火 车 时 刻 表 |
车次 | D5495 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:19 | ||
全程时间 | 6小时34分 | ||
终点站 | 庆元 | ||
总里程 | 646公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | -- | 14:45 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
3 | 杭州 | 16:23 | 16:30 | 7 | - |
4 | 诸暨 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
5 | 义乌 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
6 | 金华 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
7 | 衢州 | 18:51 | 19:06 | 15 | - |
8 | 龙游南 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
9 | 遂昌 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
10 | 松阳 | 20:03 | 20:06 | 3 | - |
11 | 龙泉市 | 20:38 | 20:41 | 3 | - |
12 | 庆元 | 21:19 | - | 0 | - |