火 车 时 刻 表 |
车次 | D5374 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 13:52 | ||
到站时间 | 18:51 | ||
全程时间 | 2小时17分 | ||
终点站 | 大同南 | ||
总里程 | 267公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | - | 13:52 | -- | - |
2 | 侯马西 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
3 | 临汾西 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
4 | 平遥古城 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
5 | 晋中 | 15:50 | 15:53 | 3 | - |
6 | 太原 | 16:10 | 16:20 | 10 | - |
7 | 阳曲西 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
8 | 忻州西 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
9 | 原平西 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
10 | 山阴 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
11 | 应县 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
12 | 怀仁东 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
13 | 大同南 | 18:51 | - | - | - |