火 车 时 刻 表 |
车次 | D5367 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 大同南 | ||
发车时间 | 12:54 | ||
到站时间 | 17:03 | ||
全程时间 | 3小时54分 | ||
终点站 | 临汾西 | ||
总里程 | 509公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同南 | - | 12:54 | -- | - |
2 | 应县 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
3 | 原平西 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
4 | 忻州西 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
5 | 阳曲西 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
6 | 太原 | 15:08 | 15:15 | 7 | - |
7 | 晋中 | 15:33 | 15:35 | 2 | - |
8 | 太谷西 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
9 | 平遥古城 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
10 | 洪洞西 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
11 | 临汾西 | 17:03 | - | - | - |