火 车 时 刻 表 |
车次 | D5363 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 大同南 | ||
发车时间 | 08:07 | ||
到站时间 | 13:15 | ||
全程时间 | 1小时47分 | ||
终点站 | 运城北 | ||
总里程 | 267公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同南 | - | 08:07 | -- | - |
2 | 山阴 | 08:47 | 08:50 | 3 | - |
3 | 原平西 | 09:29 | 09:32 | 3 | - |
4 | 忻州西 | 09:46 | 09:49 | 3 | - |
5 | 阳曲西 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
6 | 太原 | 10:25 | 10:33 | 8 | - |
7 | 晋中 | 10:51 | 10:53 | 2 | - |
8 | 太谷西 | 11:06 | 11:08 | 2 | - |
9 | 祁县东 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
10 | 平遥古城 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
11 | 霍州东 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
12 | 侯马西 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
13 | 闻喜西 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
14 | 运城北 | 13:15 | - | - | - |