火 车 时 刻 表 |
车次 | D5323 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 13:15 | ||
全程时间 | 2小时29分 | ||
终点站 | 运城北 | ||
总里程 | 356公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 10:46 | -- | - |
2 | 祁县东 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
3 | 平遥古城 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
4 | 介休东 | 11:37 | 11:39 | 2 | - |
5 | 灵石东 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
6 | 洪洞西 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
7 | 侯马西 | 12:49 | 12:52 | 3 | - |
8 | 运城北 | 13:15 | - | 0 | - |