火 车 时 刻 表 |
车次 | D5314 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 10:18 | ||
全程时间 | 2小时53分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 356公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | - | 07:25 | -- | - |
2 | 闻喜西 | 07:39 | 07:41 | 2 | - |
3 | 临汾西 | 08:09 | 08:11 | 2 | - |
4 | 霍州东 | 08:35 | 08:47 | 12 | - |
5 | 灵石东 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
6 | 介休东 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
7 | 平遥古城 | 09:29 | 09:31 | 2 | - |
8 | 太谷西 | 09:49 | 09:51 | 2 | - |
9 | 晋中 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
10 | 太原南 | 10:18 | - | 0 | - |