火 车 时 刻 表 |
车次 | D5222 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 恩施 | ||
发车时间 | 10:22 | ||
到站时间 | 17:43 | ||
全程时间 | 2小时24分 | ||
终点站 | 十堰东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 恩施 | - | 10:22 | -- | - |
2 | 野三关 | 11:14 | 11:16 | 2 | - |
3 | 宜昌东 | 12:14 | 12:18 | 4 | - |
4 | 荆州 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
5 | 仙桃西 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
6 | 汉口 | 14:16 | 14:22 | 6 | - |
7 | 孝感东 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
8 | 云梦东 | 15:00 | 15:06 | 6 | - |
9 | 安陆西 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
10 | 随州南 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
11 | 随县 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
12 | 枣阳 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
13 | 襄阳东 | 16:26 | 16:30 | 4 | - |
14 | 谷城北 | 16:56 | 17:01 | 5 | - |
15 | 丹江口 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
16 | 武当山西 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
17 | 十堰东 | 17:43 | - | - | - |