火 车 时 刻 表 |
车次 | D4284 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 天津西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:53 | ||
全程时间 | 2小时33分 | ||
终点站 | 大连北 | ||
总里程 | 766公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 天津西 | -- | 15:09 | -- | - |
2 | 唐山 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
3 | 滦河 | 16:11 | 16:17 | 6 | - |
4 | 秦皇岛 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
5 | 山海关 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
6 | 凌海南 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
7 | 盘锦北 | 18:37 | 18:44 | 7 | - |
8 | 盘锦 | 18:59 | 19:17 | 18 | - |
9 | 营口东 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
10 | 金普 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
11 | 大连北 | 20:53 | - | 0 | - |