火 车 时 刻 表 |
车次 | D3844 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 大理 | ||
发车时间 | 10:15 | ||
到站时间 | 21:10 | ||
全程时间 | 11小时20分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 1639公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大理 | - | 10:15 | -- | - |
2 | 祥云 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
3 | 南华 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
4 | 楚雄 | 11:24 | 11:26 | 2 | - |
5 | 禄丰南 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
6 | 昆明 | 12:32 | 12:36 | 4 | - |
7 | 昆明南 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
8 | 普者黑 | 14:05 | 14:09 | 4 | - |
9 | 广南县 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
10 | 百色 | 15:39 | 15:43 | 4 | - |
11 | 田阳 | 16:03 | 16:06 | 3 | - |
12 | 平果 | 16:32 | 16:39 | 7 | - |
13 | 隆安东 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
14 | 南宁 | 17:23 | 17:27 | 4 | - |
15 | 南宁东 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
16 | 贵港 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
17 | 平南南 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
18 | 藤县 | 19:12 | 19:18 | 6 | - |
19 | 梧州南 | 19:30 | 19:34 | 4 | - |
20 | 云浮东 | 20:09 | 20:12 | 3 | - |
21 | 肇庆东 | 20:32 | 20:34 | 2 | - |
22 | 广州南 | 21:10 | - | - | - |