火 车 时 刻 表 |
车次 | D3810 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 07:48 | ||
到站时间 | 18:41 | ||
全程时间 | 10小时55分 | ||
终点站 | 大理 | ||
总里程 | 1639公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 07:48 | -- | - |
2 | 肇庆东 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
3 | 梧州南 | 09:16 | 09:22 | 6 | - |
4 | 藤县 | 09:33 | 09:35 | 2 | - |
5 | 贵港 | 10:18 | 10:20 | 2 | - |
6 | 南宁东 | 11:02 | 11:07 | 5 | - |
7 | 南宁 | 11:18 | 11:26 | 8 | - |
8 | 隆安东 | 11:57 | 12:00 | 3 | - |
9 | 平果 | 12:11 | 12:15 | 4 | - |
10 | 田阳 | 12:41 | 12:44 | 3 | - |
11 | 百色 | 13:04 | 13:08 | 4 | - |
12 | 富宁 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
13 | 广南县 | 14:15 | 14:18 | 3 | - |
14 | 珠琳 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
15 | 弥勒 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
16 | 昆明南 | 16:03 | 16:08 | 5 | - |
17 | 昆明 | 16:26 | 16:30 | 4 | - |
18 | 禄丰南 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
19 | 楚雄 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
20 | 祥云 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
21 | 大理 | 18:41 | - | - | - |