火 车 时 刻 表 |
车次 | D3374 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 焦作 | ||
发车时间 | 13:22 | ||
到站时间 | 15:52 | ||
全程时间 | 2小时14分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 358公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 焦作 | - | 13:22 | -- | - |
2 | 晋城东 | 13:44 | 13:46 | 2 | - |
3 | 高平东 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
4 | 长治南 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
5 | 长治东 | 14:29 | 14:32 | 3 | - |
6 | 武乡 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
7 | 太谷东 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
8 | 太原南 | 15:52 | - | - | - |