火 车 时 刻 表 |
车次 | D3366 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 晋城东 | ||
发车时间 | 09:04 | ||
到站时间 | 11:01 | ||
全程时间 | 1小时56分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 297公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 晋城东 | - | 09:04 | -- | - |
2 | 长治南 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
3 | 襄垣东 | 09:50 | 09:52 | 2 | - |
4 | 武乡 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
5 | 晋中 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
6 | 太原南 | 11:01 | - | - | - |