火 车 时 刻 表 |
车次 | D3349 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 09:59 | ||
到站时间 | 19:42 | ||
全程时间 | 3小时00分 | ||
终点站 | 杭州西 | ||
总里程 | 436公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 09:59 | -- | - |
2 | 榆社西 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
3 | 武乡 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
4 | 长治东 | 11:18 | 11:22 | 4 | - |
5 | 高平东 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
6 | 晋城东 | 11:56 | 11:59 | 3 | - |
7 | 焦作 | 12:20 | 12:25 | 5 | - |
8 | 郑州 | 12:59 | 13:04 | 5 | - |
9 | 新郑机场 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
10 | 郑州航空港 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
11 | 周口东 | 14:31 | 14:36 | 5 | - |
12 | 临泉 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
13 | 阜阳西 | 15:23 | 15:26 | 3 | - |
14 | 淮南南 | 16:06 | 16:12 | 6 | - |
15 | 水家湖 | 16:19 | 16:21 | 2 | - |
16 | 合肥南 | 16:59 | 17:03 | 4 | - |
17 | 芜湖 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
18 | 湾沚南 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
19 | 宣城 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
20 | 郎溪南 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
21 | 安吉 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
22 | 德清 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
23 | 杭州西 | 19:42 | - | - | - |