火 车 时 刻 表 |
车次 | D3346 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 平潭 | ||
发车时间 | 09:03 | ||
到站时间 | 14:50 | ||
全程时间 | 5小时51分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 810公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 平潭 | - | 09:03 | -- | - |
2 | 长乐东 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
3 | 福州南 | 09:38 | 09:58 | 20 | - |
4 | 福清 | 10:13 | 10:15 | 2 | - |
5 | 莆田 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
6 | 厦门北 | 11:27 | 11:31 | 4 | - |
7 | 漳州 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
8 | 云霄 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
9 | 饶平 | 12:35 | 12:37 | 2 | - |
10 | 潮汕 | 12:51 | 12:55 | 4 | - |
11 | 普宁 | 13:12 | 13:14 | 2 | - |
12 | 陆丰 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
13 | 汕尾 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
14 | 惠阳 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
15 | 深圳北 | 14:50 | - | - | - |