火 车 时 刻 表 |
车次 | D3345 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 15:20 | ||
到站时间 | 21:18 | ||
全程时间 | 6小时12分 | ||
终点站 | 平潭 | ||
总里程 | 810公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 15:20 | -- | - |
2 | 惠阳 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
4 | 潮阳 | 16:51 | 16:53 | 2 | - |
5 | 潮汕 | 17:07 | 17:11 | 4 | - |
6 | 诏安 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
7 | 漳浦 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
8 | 漳州 | 18:14 | 18:21 | 7 | - |
9 | 厦门北 | 18:38 | 18:42 | 4 | - |
10 | 晋江 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
11 | 泉州 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
12 | 仙游 | 19:34 | 19:36 | 2 | - |
13 | 莆田 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
14 | 福州南 | 20:23 | 20:43 | 20 | - |
15 | 长乐东 | 20:57 | 20:59 | 2 | - |
16 | 平潭 | 21:18 | - | - | - |