火 车 时 刻 表 |
车次 | D3340 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 16:14 | ||
到站时间 | 21:53 | ||
全程时间 | 5小时2分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 759公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 16:14 | -- | - |
2 | 深圳坪山 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
3 | 惠阳 | 16:42 | 16:44 | 2 | - |
4 | 汕尾 | 17:13 | 17:19 | 6 | - |
5 | 潮阳 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
7 | 饶平 | 18:32 | 18:35 | 3 | - |
8 | 诏安 | 18:42 | 18:44 | 2 | - |
9 | 云霄 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
10 | 漳浦 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
11 | 漳州 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
12 | 厦门北 | 19:47 | 19:51 | 4 | - |
13 | 泉州 | 20:17 | 20:19 | 2 | - |
14 | 惠安 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
15 | 仙游 | 20:44 | 20:46 | 2 | - |
16 | 莆田 | 20:58 | 21:00 | 2 | - |
17 | 福州南 | 21:32 | 21:39 | 7 | - |
18 | 福州 | 21:53 | - | - | - |