火 车 时 刻 表 |
车次 | D3338 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 15:30 | ||
到站时间 | 20:55 | ||
全程时间 | 5小时7分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 740公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 15:30 | -- | - |
2 | 惠阳 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
4 | 潮阳 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
5 | 潮汕 | 17:17 | 17:20 | 3 | - |
6 | 诏安 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
7 | 漳浦 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
8 | 漳州 | 18:22 | 18:31 | 9 | - |
9 | 厦门北 | 18:48 | 18:53 | 5 | - |
10 | 晋江 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
11 | 泉州 | 19:25 | 19:30 | 5 | - |
12 | 惠安 | 19:40 | 19:46 | 6 | - |
13 | 仙游 | 19:59 | 20:01 | 2 | - |
14 | 莆田 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
15 | 福清 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
16 | 福州南 | 20:55 | - | - | - |