火 车 时 刻 表 |
车次 | D3309 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 广州东 | ||
发车时间 | 07:35 | ||
到站时间 | 13:15 | ||
全程时间 | 5小时33分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 878公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | - | 07:35 | -- | - |
2 | 东莞 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
3 | 东莞南 | 08:28 | 08:30 | 2 | - |
4 | 深圳北 | 08:53 | 08:59 | 6 | - |
5 | 潮汕 | 10:27 | 10:30 | 3 | - |
6 | 漳浦 | 11:06 | 11:08 | 2 | - |
7 | 漳州 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
8 | 厦门北 | 11:42 | 11:46 | 4 | - |
9 | 泉州 | 12:12 | 12:14 | 2 | - |
10 | 莆田 | 12:41 | 12:43 | 2 | - |
11 | 福州南 | 13:15 | - | - | - |