火 车 时 刻 表 |
车次 | D3306 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 16:42 | ||
全程时间 | 5小时25分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 795公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | -- | 11:17 | -- | - |
2 | 泉州 | 11:42 | 11:44 | 2 | - |
3 | 福清 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
4 | 福州南 | 12:42 | 12:46 | 4 | - |
5 | 连江 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
6 | 宁德 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
7 | 福鼎 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
8 | 温州南 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
9 | 雁荡山 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
10 | 三门县 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
11 | 宁海 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
12 | 宁波 | 16:42 | - | 0 | - |