火 车 时 刻 表 |
车次 | D3257 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 15:20 | ||
到站时间 | 20:36 | ||
全程时间 | 5小时11分 | ||
终点站 | 宜昌东 | ||
总里程 | 667公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 15:20 | -- | - |
2 | 共青城 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
3 | 庐山 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
4 | 阳新 | 16:41 | 16:44 | 3 | - |
5 | 黄石北 | 17:02 | 17:04 | 2 | - |
6 | 花湖 | 17:09 | 17:12 | 3 | - |
7 | 葛店南 | 17:29 | 17:32 | 3 | - |
8 | 武汉 | 17:48 | 17:59 | 11 | - |
9 | 汉口 | 18:21 | 18:26 | 5 | - |
10 | 汉川 | 18:49 | 18:52 | 3 | - |
11 | 天门南 | 19:08 | 19:11 | 3 | - |
12 | 潜江 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
13 | 荆州 | 19:59 | 20:01 | 2 | - |
14 | 宜昌东 | 20:36 | - | - | - |