火 车 时 刻 表 |
车次 | D3254 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 09:20 | ||
到站时间 | 19:36 | ||
全程时间 | 10小时11分 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 1215公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 09:20 | -- | - |
2 | 长寿北 | 09:50 | 09:52 | 2 | - |
3 | 利川 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
4 | 恩施 | 11:47 | 11:51 | 4 | - |
5 | 建始 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
6 | 宜昌东 | 13:45 | 13:53 | 8 | - |
7 | 枝江北 | 14:12 | 14:14 | 2 | - |
8 | 荆州 | 14:34 | 14:42 | 8 | - |
9 | 潜江 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
10 | 天门南 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
11 | 汉口 | 16:09 | 16:28 | 19 | - |
12 | 武汉 | 16:53 | 17:11 | 18 | - |
13 | 鄂州 | 17:33 | 17:36 | 3 | - |
14 | 黄石北 | 17:48 | 17:51 | 3 | - |
15 | 阳新 | 18:09 | 18:11 | 2 | - |
16 | 瑞昌西 | 18:30 | 18:32 | 2 | - |
17 | 庐山 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
18 | 共青城 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
19 | 南昌西 | 19:36 | - | - | - |