火 车 时 刻 表 |
车次 | D3168 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 12:05 | ||
到站时间 | 19:58 | ||
全程时间 | 7小时53分 | ||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | 909公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 12:05 | -- | - |
2 | 绍兴东 | 12:32 | 12:34 | 2 | - |
3 | 宁波 | 13:03 | 13:15 | 12 | - |
4 | 临海 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
5 | 台州西 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
6 | 乐清 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
7 | 温州南 | 15:05 | 15:08 | 3 | - |
8 | 霞浦 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
9 | 福安 | 16:18 | 16:20 | 2 | - |
10 | 罗源 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
11 | 连江 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
12 | 福州南 | 17:15 | 17:19 | 4 | - |
13 | 莆田 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
14 | 泉州 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
15 | 厦门北 | 18:48 | 18:54 | 6 | - |
16 | 漳州 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
17 | 龙岩 | 19:58 | - | - | - |