火 车 时 刻 表 |
车次 | D3082 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 09:02 | ||
到站时间 | 14:17 | ||
全程时间 | 5小时14分 | ||
终点站 | 南京南 | ||
总里程 | 808公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | ---- | 09:02 | -- | - |
2 | 荆州 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
3 | 仙桃西 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
4 | 汉川 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
5 | 汉口 | 11:04 | 11:10 | 6 | - |
6 | 红安西 | 11:39 | 11:42 | 3 | - |
7 | 麻城北 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
8 | 金寨 | 12:30 | 12:32 | 2 | - |
9 | 六安 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
10 | 合肥南 | 13:17 | 13:24 | 7 | - |
11 | 南京南 | 14:17 | - | - | - |