火 车 时 刻 表 |
车次 | D3026 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 13:27 | ||
到站时间 | 20:54 | ||
全程时间 | 7小时36分 | ||
终点站 | 宜昌东 | ||
总里程 | 1119公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 13:27 | -- | - |
2 | 苏州园区 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
3 | 苏州 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
4 | 无锡 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
5 | 常州 | 14:35 | 14:40 | 5 | - |
6 | 丹阳 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
7 | 镇江 | 15:10 | 15:15 | 5 | - |
8 | 南京南 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
9 | 全椒 | 16:07 | 16:14 | 7 | - |
10 | 合肥南 | 16:46 | 16:50 | 4 | - |
11 | 六安 | 17:14 | 17:16 | 2 | - |
12 | 麻城北 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
13 | 红安西 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
14 | 汉口 | 18:52 | 18:57 | 5 | - |
15 | 天门南 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
16 | 荆州 | 20:16 | 20:18 | 2 | - |
17 | 宜昌东 | 20:54 | - | - | - |