火 车 时 刻 表 |
车次 | D2815 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 06:55 | ||
到站时间 | 16:59 | ||
全程时间 | 7小时26分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 1229公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 06:55 | -- | - |
2 | 眉山东 | 07:26 | 07:31 | 5 | - |
3 | 乐山 | 07:50 | 07:54 | 4 | - |
4 | 宜宾西 | 08:34 | 08:37 | 3 | - |
5 | 贵阳东 | 10:24 | 10:29 | 5 | - |
6 | 龙洞堡 | 10:40 | 10:48 | 8 | - |
7 | 从江 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
8 | 三江南 | 12:27 | 12:34 | 7 | - |
9 | 桂林西 | 13:10 | 13:14 | 4 | - |
10 | 阳朔 | 13:45 | 13:47 | 2 | - |
11 | 恭城 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
12 | 贺州 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
13 | 怀集 | 15:21 | 15:35 | 14 | - |
14 | 广宁 | 15:55 | 15:57 | 2 | - |
15 | 广州南 | 16:59 | - | - | - |