火 车 时 刻 表 |
车次 | D2784 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 12:12 | ||
到站时间 | 21:44 | ||
全程时间 | 8小时35分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 1249公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 12:12 | -- | - |
2 | 包头东 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
3 | 呼和浩特 | 13:18 | 13:23 | 5 | - |
4 | 卓资东 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
5 | 乌兰察布 | 14:12 | 14:23 | 11 | - |
6 | 兴和北 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
7 | 怀安 | 15:03 | 15:23 | 20 | - |
8 | 大同南 | 16:03 | 16:09 | 6 | - |
9 | 应县 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
10 | 山阴 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
11 | 原平西 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
12 | 太原南 | 18:24 | 18:33 | 9 | - |
13 | 武乡 | 19:13 | 19:16 | 3 | - |
14 | 长治东 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
15 | 晋城东 | 20:16 | 20:19 | 3 | - |
16 | 焦作 | 20:40 | 20:43 | 3 | - |
17 | 黄河景区 | 21:06 | 21:09 | 3 | - |
18 | 郑州 | 21:25 | 21:29 | 4 | - |
19 | 郑州东 | 21:44 | - | - | - |