火 车 时 刻 表 |
车次 | D2778 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 08:23 | ||
到站时间 | 18:11 | ||
全程时间 | 9小时37分 | ||
终点站 | 呼和浩特东 | ||
总里程 | 1169公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | - | 08:23 | -- | - |
2 | 齐河 | 08:38 | 08:41 | 3 | - |
3 | 德州东 | 09:05 | 09:12 | 7 | - |
4 | 景州 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
5 | 衡水北 | 09:46 | 09:48 | 2 | - |
6 | 辛集南 | 10:04 | 10:06 | 2 | - |
7 | 石家庄东 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
8 | 石家庄 | 10:41 | 10:57 | 16 | - |
9 | 阳泉北 | 11:39 | 11:43 | 4 | - |
10 | 太原南 | 12:29 | 12:51 | 22 | - |
11 | 阳曲西 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
12 | 忻州西 | 13:33 | 13:36 | 3 | - |
13 | 原平西 | 13:50 | 13:53 | 3 | - |
14 | 应县 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
15 | 怀仁东 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
16 | 大同南 | 15:22 | 15:28 | 6 | - |
17 | 阳高南 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
18 | 怀安 | 16:15 | 16:41 | 26 | - |
19 | 兴和北 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
20 | 乌兰察布 | 17:23 | 17:26 | 3 | - |
21 | 卓资东 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
22 | 呼和浩特东 | 18:11 | - | - | - |