火 车 时 刻 表 |
车次 | D2540 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 17:08 | ||
到站时间 | 20:48 | ||
全程时间 | 3小时33分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 579公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 17:08 | -- | - |
2 | 渭南北 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
3 | 大荔 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
4 | 永济北 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
5 | 襄汾西 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
6 | 临汾西 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
7 | 介休东 | 19:54 | 19:56 | 2 | - |
8 | 平遥古城 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
9 | 太谷西 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
10 | 太原南 | 20:48 | - | - | - |