火 车 时 刻 表 |
车次 | D2527 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 17:30 | ||
到站时间 | 20:59 | ||
全程时间 | 3小时41分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 579公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 17:30 | -- | - |
2 | 介休东 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
3 | 霍州东 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
4 | 襄汾西 | 19:03 | 19:06 | 3 | - |
5 | 闻喜西 | 19:26 | 19:29 | 3 | - |
6 | 大荔 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
7 | 渭南北 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
8 | 西安北 | 20:59 | - | - | - |