火 车 时 刻 表 |
车次 | D2357 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 07:22 | ||
到站时间 | 13:56 | ||
全程时间 | 6小时23分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 857公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | - | 07:22 | -- | - |
2 | 于都 | 07:56 | 07:58 | 2 | - |
3 | 会昌北 | 08:15 | 08:17 | 2 | - |
4 | 瑞金 | 08:31 | 08:33 | 2 | - |
5 | 长汀南 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
6 | 冠豸山南 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
7 | 龙岩 | 09:43 | 09:58 | 15 | - |
8 | 龙山镇 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
9 | 漳州 | 10:47 | 11:12 | 25 | - |
10 | 云霄 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
11 | 潮汕 | 12:05 | 12:08 | 3 | - |
12 | 普宁 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
13 | 陆丰 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
14 | 深圳坪山 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
15 | 深圳北 | 13:56 | - | - | - |