火 车 时 刻 表 |
车次 | D2330 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 15:05 | ||
到站时间 | 20:36 | ||
全程时间 | 5小时24分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 759公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 15:05 | -- | - |
2 | 惠阳 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
4 | 潮阳 | 16:36 | 16:42 | 6 | - |
5 | 潮汕 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
6 | 饶平 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
7 | 云霄 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
8 | 漳浦 | 17:52 | 17:55 | 3 | - |
9 | 厦门北 | 18:27 | 18:37 | 10 | - |
10 | 晋江 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
11 | 泉州 | 19:09 | 19:11 | 2 | - |
12 | 仙游 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
13 | 莆田 | 19:44 | 19:46 | 2 | - |
14 | 福州南 | 20:18 | 20:22 | 4 | - |
15 | 福州 | 20:36 | - | - | - |