火 车 时 刻 表 |
车次 | D2314 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:09 | ||
全程时间 | 3小时54分 | ||
终点站 | 泉州 | ||
总里程 | 585公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 17:15 | -- | - |
2 | 深圳坪山 | 17:32 | 17:35 | 3 | - |
3 | 惠东 | 17:52 | 17:54 | 2 | - |
4 | 潮阳 | 18:47 | 18:49 | 2 | - |
5 | 潮汕 | 19:01 | 19:04 | 3 | - |
6 | 云霄 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
7 | 漳浦 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
8 | 漳州 | 20:05 | 20:07 | 2 | - |
9 | 厦门北 | 20:25 | 20:42 | 17 | - |
10 | 泉州 | 21:09 | - | 0 | - |