火 车 时 刻 表 |
车次 | D2311 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 07:55 | ||
到站时间 | 13:00 | ||
全程时间 | 5小时0分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 740公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 07:55 | -- | - |
2 | 仙游 | 08:35 | 08:38 | 3 | - |
3 | 泉州 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
4 | 厦门北 | 09:25 | 09:29 | 4 | - |
5 | 漳州 | 09:46 | 09:51 | 5 | - |
6 | 漳浦 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
7 | 云霄 | 10:20 | 10:25 | 5 | - |
8 | 诏安 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
9 | 饶平 | 10:48 | 10:50 | 2 | - |
10 | 潮汕 | 11:05 | 11:10 | 5 | - |
11 | 普宁 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
12 | 惠东南 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
13 | 惠阳 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
14 | 深圳北 | 13:00 | - | - | - |