火 车 时 刻 表 |
车次 | D2307 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 14:55 | ||
到站时间 | 19:29 | ||
全程时间 | 4小时43分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 740公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 14:55 | -- | - |
2 | 莆田 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
3 | 泉州 | 15:56 | 15:58 | 2 | - |
4 | 厦门北 | 16:24 | 16:30 | 6 | - |
5 | 漳州 | 16:48 | 16:50 | 2 | - |
6 | 诏安 | 17:23 | 17:25 | 2 | - |
7 | 潮汕 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
8 | 普宁 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
9 | 陆丰 | 18:25 | 18:27 | 2 | - |
10 | 深圳北 | 19:29 | - | - | - |