火 车 时 刻 表 |
车次 | D2305 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福鼎 | ||
发车时间 | 12:44 | ||
到站时间 | 18:58 | ||
全程时间 | 6小时18分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 940公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福鼎 | - | 12:44 | -- | - |
2 | 宁德 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
3 | 福州南 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
4 | 莆田 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
5 | 惠安 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
6 | 厦门北 | 15:35 | 15:41 | 6 | - |
7 | 云霄 | 16:17 | 16:19 | 2 | - |
8 | 诏安 | 16:31 | 16:40 | 9 | - |
9 | 饶平 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
10 | 潮汕 | 17:07 | 17:14 | 7 | - |
11 | 普宁 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
12 | 陆丰 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
13 | 深圳北 | 18:58 | - | - | - |