火 车 时 刻 表 |
车次 | D2304 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 14:43 | ||
到站时间 | 22:21 | ||
全程时间 | 7小时26分 | ||
终点站 | 上饶 | ||
总里程 | 1099公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 14:43 | -- | - |
2 | 惠阳 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
4 | 陆丰 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
5 | 潮阳 | 16:20 | 16:22 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
7 | 云霄 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
8 | 漳州 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
9 | 厦门北 | 18:00 | 18:05 | 5 | - |
10 | 晋江 | 18:24 | 18:30 | 6 | - |
11 | 泉州 | 18:42 | 18:44 | 2 | - |
12 | 仙游 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
13 | 福清 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
14 | 福州南 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
15 | 福州 | 20:10 | 20:16 | 6 | - |
16 | 延平 | 20:55 | 20:57 | 2 | - |
17 | 建瓯西 | 21:15 | 21:17 | 2 | - |
18 | 南平市 | 21:35 | 21:41 | 6 | - |
19 | 武夷山北 | 21:54 | 21:56 | 2 | - |
20 | 上饶 | 22:21 | - | - | - |