火 车 时 刻 表 |
车次 | D2303 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 15:07 | ||
全程时间 | 4小时49分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 740公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 10:18 | -- | - |
2 | 莆田 | 10:49 | 10:51 | 2 | - |
3 | 厦门北 | 11:37 | 11:41 | 4 | - |
4 | 漳州 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
5 | 云霄 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
6 | 饶平 | 12:44 | 12:46 | 2 | - |
7 | 潮汕 | 13:01 | 13:06 | 5 | - |
8 | 普宁 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
9 | 葵潭 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
10 | 陆丰 | 13:51 | 13:53 | 2 | - |
11 | 惠州南 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
12 | 深圳坪山 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
13 | 深圳北 | 15:07 | - | 0 | - |