火 车 时 刻 表 |
车次 | D2263 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 09:07 | ||
到站时间 | 23:16 | ||
全程时间 | 14小时8分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 1921公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 09:07 | -- | - |
2 | 安吉 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
3 | 郎溪南 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
4 | 宣城 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
6 | 含山南 | 11:02 | 11:08 | 6 | - |
7 | 巢湖东 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
8 | 柘皋 | 11:29 | 11:32 | 3 | - |
9 | 合肥南 | 11:53 | 11:57 | 4 | - |
10 | 六安 | 12:21 | 12:28 | 7 | - |
11 | 汉口 | 13:55 | 14:04 | 9 | - |
12 | 汉川 | 14:27 | 14:33 | 6 | - |
13 | 天门南 | 14:50 | 14:52 | 2 | - |
14 | 宜昌东 | 16:07 | 16:18 | 11 | - |
15 | 高坪 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
16 | 恩施 | 18:08 | 18:13 | 5 | - |
17 | 利川 | 18:48 | 18:51 | 3 | - |
18 | 石柱县 | 19:31 | 19:33 | 2 | - |
19 | 涪陵北 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
20 | 重庆北 | 20:48 | 20:52 | 4 | - |
21 | 合川 | 21:17 | 21:19 | 2 | - |
22 | 潼南 | 21:42 | 21:44 | 2 | - |
23 | 遂宁 | 22:11 | 22:17 | 6 | - |
24 | 成都东 | 23:16 | - | - | - |