火 车 时 刻 表 |
车次 | D2224 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:36 | ||
到站时间 | 21:35 | ||
全程时间 | 14小时16分 | ||
终点站 | 杭州东 | ||
总里程 | 1921公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 07:36 | -- | - |
2 | 潼南 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
3 | 重庆北 | 09:35 | 09:39 | 4 | - |
4 | 长寿北 | 10:09 | 10:13 | 4 | - |
5 | 涪陵北 | 10:25 | 10:33 | 8 | - |
6 | 石柱县 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
7 | 利川 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
8 | 恩施 | 12:26 | 12:30 | 4 | - |
9 | 宜昌东 | 14:17 | 14:21 | 4 | - |
10 | 荆州 | 14:56 | 15:02 | 6 | - |
11 | 潜江 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
12 | 天门南 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
13 | 汉口 | 16:26 | 16:43 | 17 | - |
14 | 六安 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
15 | 合肥南 | 18:29 | 18:38 | 9 | - |
16 | 南京南 | 19:31 | 19:35 | 4 | - |
17 | 溧阳 | 20:04 | 20:12 | 8 | - |
18 | 宜兴 | 20:25 | 20:29 | 4 | - |
19 | 长兴 | 20:42 | 20:47 | 5 | - |
20 | 湖州 | 20:56 | 21:06 | 10 | - |
21 | 德清 | 21:19 | 21:21 | 2 | - |
22 | 杭州东 | 21:35 | - | - | - |