火 车 时 刻 表 |
车次 | D1947 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 17:36 | ||
到站时间 | 23:08 | ||
全程时间 | 5小时31分 | ||
终点站 | 峨眉山 | ||
总里程 | 820公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 17:36 | -- | - |
2 | 鄠邑 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
3 | 汉中 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
4 | 广元 | 19:45 | 19:50 | 5 | - |
5 | 剑门关 | 20:04 | 20:08 | 4 | - |
6 | 江油 | 20:35 | 20:38 | 3 | - |
7 | 绵阳 | 20:55 | 20:57 | 2 | - |
8 | 德阳 | 21:14 | 21:17 | 3 | - |
9 | 成都东 | 21:41 | 21:53 | 12 | - |
10 | 双流机场 | 22:08 | 22:10 | 2 | - |
11 | 眉山东 | 22:31 | 22:33 | 2 | - |
12 | 乐山 | 22:51 | 22:53 | 2 | - |
13 | 峨眉山 | 23:08 | - | - | - |