火 车 时 刻 表 |
车次 | D1649 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 威海 | ||
发车时间 | 11:11 | ||
到站时间 | 20:52 | ||
全程时间 | 9小时13分 | ||
终点站 | 运城北 | ||
总里程 | 1387公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 威海 | - | 11:11 | -- | - |
2 | 烟台南 | 11:34 | 11:37 | 3 | - |
3 | 海阳北 | 11:57 | 11:59 | 2 | - |
4 | 潍坊 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
5 | 济南东 | 14:28 | 14:32 | 4 | - |
6 | 德州东 | 15:07 | 15:12 | 5 | - |
7 | 景州 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
8 | 衡水北 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
9 | 辛集南 | 16:04 | 16:07 | 3 | - |
10 | 石家庄东 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
11 | 石家庄 | 16:42 | 16:46 | 4 | - |
12 | 阳泉北 | 17:28 | 17:32 | 4 | - |
13 | 太原南 | 18:19 | 18:31 | 12 | - |
14 | 祁县东 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
15 | 介休东 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
16 | 洪洞西 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
17 | 临汾西 | 20:04 | 20:07 | 3 | - |
18 | 侯马西 | 20:27 | 20:29 | 2 | - |
19 | 运城北 | 20:52 | - | - | - |