火 车 时 刻 表 |
车次 | D1638 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 11:38 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 9小时23分 | ||
终点站 | 青岛 | ||
总里程 | 1299公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | - | 11:38 | -- | - |
2 | 侯马西 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
3 | 临汾西 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
4 | 洪洞西 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
5 | 平遥古城 | 13:16 | 13:18 | 2 | - |
6 | 太原南 | 13:50 | 13:58 | 8 | - |
7 | 阳泉北 | 14:44 | 14:48 | 4 | - |
8 | 石家庄 | 15:27 | 15:34 | 7 | - |
9 | 藁城南 | 15:53 | 16:04 | 11 | - |
10 | 辛集南 | 16:17 | 16:20 | 3 | - |
11 | 衡水北 | 16:36 | 16:39 | 3 | - |
12 | 景州 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
13 | 德州东 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
14 | 平原东 | 17:27 | 17:32 | 5 | - |
15 | 禹城东 | 17:41 | 17:46 | 5 | - |
16 | 齐河 | 17:58 | 18:03 | 5 | - |
17 | 济南东 | 18:18 | 18:30 | 12 | - |
18 | 章丘 | 18:46 | 18:49 | 3 | - |
19 | 淄博 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
20 | 青岛 | 21:01 | - | - | - |