火 车 时 刻 表 |
车次 | D1072 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 08:30 | ||
到站时间 | 12:58 | ||
全程时间 | 4小时44分 | ||
终点站 | 清河 | ||
总里程 | 622公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 08:30 | -- | - |
2 | 包头东 | 08:42 | 08:44 | 2 | - |
3 | 察素齐 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
4 | 呼和浩特 | 09:42 | 09:47 | 5 | - |
5 | 卓资东 | 10:17 | 10:26 | 9 | - |
6 | 乌兰察布 | 10:43 | 10:46 | 3 | - |
7 | 兴和北 | 11:05 | 11:08 | 3 | - |
8 | 张家口 | 11:43 | 11:47 | 4 | - |
9 | 八达岭长城 | 12:25 | 12:38 | 13 | - |
10 | 清河 | 12:58 | - | - | - |