火 车 时 刻 表 |
车次 | C9620 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 10:35 | ||
到站时间 | 14:18 | ||
全程时间 | 2小时16分钟 | ||
终点站 | 武平 | ||
总里程 | 276公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 10:35 | -- | - |
2 | 闽清北 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
3 | 延平 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
4 | 延平西 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
5 | 三明北 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
6 | 永安南 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
7 | 漳平西 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
8 | 龙岩 | 13:12 | 13:32 | 20 | - |
9 | 古田会址 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
10 | 上杭 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
11 | 武平 | 14:18 | - | - | - |