火 车 时 刻 表 |
车次 | C8040 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湛江西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 22:44 | ||
全程时间 | 3小时27分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 332公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湛江西 | - | 18:55 | -- | - |
2 | 吴川 | 19:19 | 19:27 | 8 | - |
3 | 茂名 | 19:39 | 19:43 | 4 | - |
4 | 马踏 | 20:02 | 20:11 | 9 | - |
5 | 阳西 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
6 | 阳江 | 20:42 | 20:44 | 2 | - |
7 | 恩平 | 21:08 | 21:10 | 2 | - |
8 | 开平南 | 21:24 | 21:34 | 10 | - |
9 | 江门 | 22:02 | 22:07 | 5 | - |
10 | 广州南 | 22:44 | - | 0 | - |