火 车 时 刻 表 |
车次 | C8031 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 12:57 | ||
全程时间 | 3小时34分 | ||
终点站 | 湛江西 | ||
总里程 | 332公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 09:26 | -- | - |
2 | 江门 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
3 | 台山 | 10:22 | 10:34 | 12 | - |
4 | 阳东 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
5 | 阳江 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
6 | 马踏 | 11:45 | 11:56 | 11 | - |
7 | 茂名 | 12:16 | 12:21 | 5 | - |
8 | 湛江西 | 12:57 | - | 0 | - |