火 车 时 刻 表 |
车次 | C7867 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 17:51 | ||
全程时间 | 1小时13分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 16:38 | -- | - |
2 | 八方山 | 16:43 | 16:44 | 1 | - |
3 | 观沙岭 | 16:47 | 16:48 | 1 | - |
4 | 开福寺 | 16:52 | 16:54 | 2 | - |
5 | 长沙 | 16:59 | 17:02 | 3 | - |
6 | 树木岭 | 17:07 | 17:08 | 1 | - |
7 | 香樟路 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
8 | 先锋 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
9 | 芙蓉南 | 17:25 | 17:26 | 1 | - |
10 | 板塘 | 17:42 | 17:43 | 1 | - |
11 | 湘潭 | 17:51 | - | 0 | - |