火 车 时 刻 表 |
车次 | C7853 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 16:22 | ||
全程时间 | 1小时28分 | ||
终点站 | 麓谷 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | -- | 14:50 | -- | - |
2 | 板塘 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
3 | 昭山 | 15:05 | 15:06 | 1 | - |
4 | 暮云 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
5 | 芙蓉南 | 15:20 | 15:21 | 1 | - |
6 | 先锋 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
7 | 洞井 | 15:31 | 15:32 | 1 | - |
8 | 湘府路 | 15:35 | 15:37 | 2 | - |
9 | 香樟路 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
10 | 树木岭 | 15:45 | 15:46 | 1 | - |
11 | 长沙 | 15:51 | 15:54 | 3 | - |
12 | 开福寺 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
13 | 观沙岭 | 16:05 | 16:06 | 1 | - |
14 | 八方山 | 16:09 | 16:10 | 1 | - |
15 | 谷山 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
16 | 尖山 | 16:18 | 16:19 | 1 | - |
17 | 麓谷 | 16:22 | - | 0 | - |