火 车 时 刻 表 |
车次 | C7847 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 15:16 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 13:50 | -- | - |
2 | 尖山 | 13:53 | 13:54 | 1 | - |
3 | 谷山 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
4 | 八方山 | 14:02 | 14:03 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 14:06 | 14:07 | 1 | - |
6 | 开福寺 | 14:11 | 14:13 | 2 | - |
7 | 长沙 | 14:18 | 14:21 | 3 | - |
8 | 树木岭 | 14:26 | 14:27 | 1 | - |
9 | 香樟路 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
10 | 湘府路 | 14:35 | 14:37 | 2 | - |
11 | 先锋 | 14:42 | 14:43 | 1 | - |
12 | 暮云 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
13 | 荷塘 | 15:01 | 15:02 | 1 | - |
14 | 板塘 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
15 | 湘潭 | 15:16 | - | 0 | - |