火 车 时 刻 表 |
车次 | C7839 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 14:03 | ||
全程时间 | 1小时9分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 12:54 | -- | - |
2 | 尖山 | 12:57 | 12:58 | 1 | - |
3 | 观沙岭 | 13:03 | 13:04 | 1 | - |
4 | 长沙 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
5 | 湘府路 | 13:22 | 13:23 | 1 | - |
6 | 先锋 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
7 | 芙蓉南 | 13:34 | 13:35 | 1 | - |
8 | 昭山 | 13:46 | 13:47 | 1 | - |
9 | 板塘 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
10 | 湘潭 | 14:03 | - | 0 | - |